Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело покушении на мошенничество при строительстве автомобильной дороги

06 декабря 2021 года


Прокуратурой Костромского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности Апраксинского сельского поселения.

Установлено, что в соответствии с договором, заключенным администрацией поселения и индивидуальным предпринимателем, в августе 2021 года произведен ремонт грунтовой дороги в д. Кастилово Костромского района на сумму свыше 400 тыс. рублей. В администрацию представлены справка о стоимости работ, акт о приемке выполненных работ, акт приемки законченного строительством объекта, произведена частичная оплата.

Вместе с тем проверка показала, что часть работ по договору не выполнена.

Прокуратурой материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501458-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=67254326