Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Работники Нерехтской межрайонной прокуратуры в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям провели мероприятия среди учащихся общеобразовательной школы

06 декабря 2021 года


Помощниками Нерехтского межрайонного прокурора Викторией Сычёвой и Дмитрием Ворониным в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям организованы мероприятия по правовому просвещению среди учащихся 9 классов МОУ СОШ №3 муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район.

В ходе правового урока затронуты основания и порядок привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Отдельной темой для обсуждения стали вопросы безопасного использования банковских карт, электронных денежных средств, ребятам даны рекомендации о том, как обезопасить себя от действий мошенников и не стать жертвой преступления, а также разъяснены правила безопасного проведения онлайн-платежей в Интернет-магазинах, хранения и использования банковских карт. Учащимся озвучены наглядные примеры из практики прокурорского надзора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501457-rabotniki-nerehtskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=67254301