Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Меленках судом присяжных вынесен приговор по делу об убийстве

06 декабря 2021 года


Меленковским районным судом вынесен приговор гражданину К., 1963 года рождения.

Напомним, что вердиктом коллегии присяжных заседателей 16 ноября он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 7 июля 2020 года в вечернее время К. и его знакомый Т. находились в доме по месту жительства подсудимого в д. Тургенево Меленковского района, где распивали спиртные напитки.

мужчинами возник конфликт, в ходе которого К. подверг своего знакомого избиению руками и ногами по различным частям тела. После чего взял нож и нанес им потерпевшему несколько ударов в жизненно-важные органы. Мужчина скончался от ножевых ранений и острой кровопотери через непродолжительное время на месте происшествия.

В судебном заседании К. вину в совершении указанного преступления не признал.

Выслушав доводы сторон, на основании приведенных государственным обвинителем доказательств коллегией присяжных заседателей вынесен вердикт о виновности К. в совершении преступления.

Сегодня суд назначил К. наказание в виде 9,5 лет лишении свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Также удовлетворен иск потерпевшей стороны о взыскании морального вреда в размере 1 млн рублей и материального вреда в размере более 80 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501449-v-melenkah-sudom-prisyajnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=67248744