Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных банковских билетов

06 декабря 2021 года


Головинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, обвиняемый в июле 2021 года на одном из интернет-сайтов дистанционно приобрел заведомо поддельные банковские билеты Центрального Банка РФ номиналом 5 тыс. рублей в количестве 3 купюр, которые забрал по полученным координатам из тайника, расположенного в санитарной комнате на одной из автозаправочных станций столицы, перевез по месту жительства, где хранил их с целью последующего сбыта.

23 сентября 2021 года злоумышленник нашел на одном из сайтов объявление о продаже частным лицом электросамоката за 15 тыс. рублей, встретился с продавцом в вечернее время суток и расплатился за товар поддельными купюрами, т.е. сбыл их, после чего на приобретенном электросамокате с места преступления скрылся.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, добровольно возместил потерпевшему моральный вред. Электросамокат также возвращен законному владельцу, а поддельные купюры изъяты из оборота.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501417-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=67250382