Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Могойтуйском районе после вмешательства прокуратуры ликвидирована задолженность перед предпринимателями по исполненным госконтрактам

06 декабря 2021 года


Прокуратура Могойтуйского района Забайкальского края провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на оплату работ и услуг по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что медицинская организация заключила государственные контракты на поставку для своих нужд товаров и оказание услуг связи.

Несмотря на то, что поставщики свои обязательства исполнили, оплата стоимости контрактов не произведена. Общая задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности превысила 1,1 млн рублей.

В целях восстановления прав предпринимателей прокуратура внесла руководителю организации представление.

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность перед предпринимателями полностью погашена.

Кроме того, по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для государственных нужд) с назначением наказания в виде штрафа.

Информацию предоставила заместитель прокурора Могойтуйского района Мыдыгма Лхасаранова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501340-v-mogoytuyskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=67243924