Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, житель г. Невельска осужден к лишению свободы

06 декабря 2021 года


Невельский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г.Невельска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Судом установлено, что 11 июля 2021 г. в вечернее время подсудимый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался в г.Невельске со скоростью не менее 70 км/ч. Не справившись с управлением, он совершил наезд на женщину и малолетнего ребенка, которые в это время находились на парковочной площадке около административного здания ГБУЗ «Невельская ЦРБ».

В результате ДТП малолетней причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Подсудимый после наезда на пешеходов с места происшествия скрылся. Спустя непродолжительный период времени он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОМВД России по Невельскому городскому округу.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание рассмотрение уголовного дела в порядке особого судопроизводства, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501317-za-narushenie-pdd-povlekshee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=67243359