Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

За совершение ДТП, в результате которого погибла беременная женщина, осужден житель г. Стародуба

06 декабря 2021 года


Прокуратура Стародубского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть).

В суде установлено, что 06 августа 2021 года около 22 часов 30 минут водитель автомобиля «ВАЗ 21154», двигаясь по мокрой автодороге «Мартьяновка – Стародуб» с нарушением ПДД, в момент его обгона движущимся в попутном направлении автомобилем, выехал на правую грунтовую обочину, что привело к неконтролируемому заносу автомобиля и его опрокидыванию в кювет.

В результате ДТП погибла 22-летняя беременная девушка, 15-летнему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновного к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501302-za-sovershenie-dtp-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=67242015