Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В одном из образовательных учреждений столицы допущено незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего

06 декабря 2021 года


Прокуратура г. Элисты провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на должность бухгалтера муниципального образовательного учреждения был принят работник, ранее замещавший должность государственной гражданской службы Республики Калмыкия в Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия. В нарушение требований законодательства учреждение не направило представителю нанимателя по последнему месту службы уведомление о трудоустройстве работника в установленный законом десятидневный срок.

Прокуратурой города возбуждено административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении вместе с материалами дела направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Исполнение законодательства о противодействии коррупции находится на постоянном контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501276-v-odnom-iz-obrazovatelnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=67240642