Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокурор Омской области посетил ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в рамках проводимой в преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры «Недели прокуратуры»

06 декабря 2021 года


Прокурор Омской области Николай Студеникин принял участие в торжественном награждении победителей и призеров конкурса студенческих работ «300 лет прокуратуре России: история и современность», состоявшегося в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в рамках «Недели прокуратуры».

С 29 ноября по 3 декабря 2021 г. юридический факультет Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского совместно с прокуратурой Омской области проводил НЕДЕЛЮ ПРОКУРАТУРЫ, посвященную 300-летию прокуратуры России.

12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I была учреждена Российская прокуратура.

Сегодня прокуратура России решает важные задачи: масштабные реформы, реализация национальных проектов требуют особого внимания к качеству прокурорского надзора с тем, чтобы правозащитный и правоохранительный потенциал прокуратуры реально способствовал развитию демократического правового государства.

В числе приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры – борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства страны.

Выступая с приветственным словом прокурор Омской области отметил важность встречи представителей прокуратуры с научным сообществом и студентами в преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры.

Николай Студеникин также подчеркнул, что одной из целей проведения данного мероприятия является повышение мотивации студентов к профессиональной деятельности прокурора.

Предметом обсуждения участников является широкий круг вопросов, касающихся истории и развития органов прокуратуры, роли прокурора в защите прав граждан.

Такая форма сотрудничества будет способствовать повышению уровня взаимодействия и обратной связи между работниками прокуратуры и представителями научного сообщества, а также позволит студентам поближе познакомиться с основами прокурорской деятельности и актуальными вопросами правоприменительной практики.

Также прокурор области отметил, что данная встреча символична тем, что состоялась 3 декабря – в День юриста. В этой связи Николай Студеникин поздравил всех причастных к юридической профессии с профессиональным праздником и пожелал всем собравшимся здоровья, успехов, благополучия и успехов при постижении юридических наук, а также профессиональных побед и достижений в карьере юриста.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501243-prokuror-omskoy-oblasti-posetil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=67238083