Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По инициативе прокуратуры к уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа привлечен иностранный гражданин

06 декабря 2021 года


Прокуратура г. Салехарда провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства.

Установлено, что отделом по вопросам миграции ОМВД по г. Салехарду выявлен факт предоставления подложного документа об осуществлении трудовой деятельности и получении дохода у индивидуального предпринимателя, прекратившего свою деятельность в 2016 году.

Так, гражданином Республики Азербайджан в подтверждение своего фактического проживания в г. Салехарде, а также во избежание административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и последующего аннулирования разрешения на временное проживание в России, в 2020 году в уполномоченный орган предоставлена подложная справка формы 2-НДФЛ.

В этой связи по материалам прокуратуры в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По результатам рассмотрения дела в суде виновному назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501200-po-initsiative-prokuraturyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=67235317