Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Заключен под стражу фигурант уголовного дела о хулиганстве на Большой Грузинской улице

04 декабря 2021 года


Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Установлено, что 3 декабря 2021 года на ул. Большая Грузинская у водителя автомобиля Cadillac произошел совестный конфликт с водителем Hyundai, в ходе которого мужчина выстрелил в водителя такси из травматического пистолета, причинив ему телесные повреждения.

39-летний злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

С учетом позиции прокуратуры суд избрал в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия), меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 3 февраля 2022 года.

По результатам экспертной оценки тяжести причиненного здоровью потерпевшего вреда действиям обвиняемого при наличии оснований будет дана дополнительная оценка.

Расследование продолжается.

Руководитель пресс-службы прокуратуры г. Москвы Людмила Нефедова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501139-zaklyuchen-pod-straju-figurant.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=67213836