Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура организовала проверку соблюдения безопасности при проведении горных работ и законодательства об охране труда в связи с горным ударом на шахте «Черемуховская-Глубокая»

04 декабря 2021 года


Прокуратура г. Североуральска организовала проверку соблюдения требований безопасности при проведении горных работ, а также законодательства об охране труда в связи с горным ударом на шахте.

По предварительной информации, около 23 час. 45 мин. 3 декабря 2021 года на шахте «Черемуховская-Глубокая» вблизи г. Североуральска на северном фланге горизонта 980 м. произошел горный удар.

Работники шахты были выведены с участка, следующая смена не была допущена до работ. По имеющейся на данный момент информации, пострадавших в результате инцидента не имеется.

Прокуратура организовала проверку, к ее проведению будут привлечены специалисты иных надзорных органов.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению требований техники безопасности при производстве горных работ, а также требований охраны труда.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501134-prokuratura-organizovala-proverku-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=67212139