Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Прокуратурой области принято участие в учебно-методическом семинаре по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних

03 декабря 2021 года


На базе УМВД России по Псковской области представители правоохранительных органов, прокуратуры области совместно с медицинским учреждением обсудили проблемы профилактики подростковых суицидов.

Основной вопрос, рассмотренный представителями прокуратуры региона, УМВД России по Псковской области, СУ СК России по Псковской области и ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» - особенности профилактики суицидального поведения несовершеннолетних, проблемы его раннего выявления. В частности, обсуждены вопросы оказания подросткам психологической помощи в образовательных и иных учреждениях, вопросы взаимодействия органов опеки и попечительства, полиции и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

По итогам семинара в территориальные подразделения органов внутренних дел региона направлены разработанные медицинскими учреждениями буклеты, содержащие рекомендации по раннему выявлению девиантного поведения среди подростков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501098-prokuraturoy-oblasti-prinyato-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=67201206