Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По иску Кингисеппской городской прокуратуры инвалида обеспечат жилым помещением

03 декабря 2021 года


В Кингисеппскую городскую прокуратуру обратилась инвалид с детства 2 группы, которая страдает заболеванием, включенным в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Прокуратурой по указанной жалобе проведена проверка. Установлено, что уже на протяжении 3 лет заявитель состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, при этом администрацией Большелуцкого сельского поселения жилое помещение по договору социального найма предоставлено не было.

В этой связи городским прокурором в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ подано исковое заявления в суд с требованием обязать администрацию Большелуцкого сельского поселения Кингисеппского района предоставить инвалиду жилое помещение в границах населенного пункта. Решением Кингисеппского городского суда требования прокурора удовлетворены, органом местного самоуправления принимаются меры по исполнению судебного решения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501039-po-isku-kingiseppskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=67165466