Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полномочия прокурора в сфере противодействия коррупции

03 декабря 2021 года


В преддверии празднования 300 -летия дня прокуратуры на «Радио Россия» с темой о полномочиях прокурора в сфере борьбы с коррупцией выступил старший помощник прокурора республики Владимир Халин, которым радиослушателям разъяснена роль органов прокуратуры в борьбе с коррупцией и доведена до сведения результаты надзорной деятельности по минимизации коррупционных нарушений.

Владимиром Халиным разъяснены полномочия прокурора по предупреждению коррупционных правонарушений, выявлению и устранению их причин и условий, ликвидации последствий коррупции.

Кроме того, приведены примеры надзорной деятельности, в том числе результаты проверок в поднадзорных органах, проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, административном и уголовном преследовании виновных лиц, обращения в суд с заявлениями о восстановлении нарушенных актами коррупции прав и интересов.

В конце беседы отмечено слаженная работа в противодействии коррупции всех органы правоохраны, прежде всего управления ФСБ и МВД по республике, следственного управления Следственного комитета.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500931-polnomochiya-prokurora-v-sfere.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=67188543