Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В прокуратуре области состоялись очередные заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

03 декабря 2021 года


Под председательством первого заместителя прокурора области Сергея Коростылева состоялись заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, в которых приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николай Мамулат, представители Новосибирского областного отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», а также должностные лица областных министерств и ведомств, мэрии г. Новосибирска.

Представители областных Минпромторга и Минсельхоза озвучили предварительные итоги реализации в 2021 году мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Представителями ГУ МВД России по Новосибирской области и органов контроля обсуждены проблемы взаимодействия при осуществлении межведомственного обмена информацией о контролируемых (проверяемых) лицах.

По инициативе вице-президента Ассоциации малоформатной торговли Кошелевой Н.А. подробно рассмотрен затрагивающий многих предпринимателей вопрос реализации в г. Новосибирске мероприятий по размещению и демонтажу нестационарных торговых объектов.

Инициативной группой предпринимателей поставлены вопросы о законности ликвидации парковок у торговых объектов и организации выделенных полос для движения пассажирского транспорта в г. Новосибирске.

Руководителем комиссии по пассажирским перевозкам Новосибирского областного отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Ярцевой М.М. доведена информация об основных проблемах взаимодействия перевозчиков и органов власти

По итогам обсуждений выработан комплекс мер и решений, направленных на разрешение имеющихся проблем.

Сергей Коростылев поручил прокурору г. Новосибирска тщательно оценить законность ликвидации парковок у торговых объектов, обоснованность организации выделенных полос для движения пассажирского транспорта, осветить итоги этой проверки в СМИ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500925-v-prokurature-oblasti-sostoyalis.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=67188321