Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура потребовала устранить нарушения при реализации питьевой воды населению

03 декабря 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Тамбова провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота питьевой воды, реализуемой посредством автоматов.

Установлено, что в нарушение закона на 4 автоматах по розливу питьевой воды отсутствует информация о реализуемом товаре, требования для размещения которой регламентированы законом о защите прав потребителей.

Не была размещена информация о наименовании питьевой воды, сведения об источнике водоснабжения, составе воды, способах обработки и методах обеззараживания исходной питьевой воды; наименовании и местонахождении изготовителя и продавца; срок годности, условия хранения и другие сведения.

В связи с выявленными нарушениями в отношении 4 хозяйствующих субъектов прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ, внесены 2 представления об устранении нарушений законодательства и направлены в суд 2 исковых заявления с требованием о возложении обязанности по устранению нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Ленинского района г. Тамбова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500905-prokuratura-potrebovala-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=67184571