Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По постановлению прокурора должностное лицо органа местного самоуправления оштрафовано за неисполнение в установленный срок предписания Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области

03 декабря 2021 года


Прокуратурой Инжавинского района проведена проверка по факту неисполнения предписания Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области.

Установлено, что управлением по результатам плановой проверки администрации Инжавинского поссовета вынесено предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о градостроительной деятельности.

Была предписана обязанность в срок до 01.09.2021 в рамках полномочий обеспечить приведение в соответствие с действующим законодательством генерального плана поссовета.

Несмотря на истечение указанного срока, муниципалитетом в управление не представлены документы и материалы, подтверждающие исполнение предписания.

Прокуратурой в отношении и.о. главы поссовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП, внесено представление об устранении нарушений.

Мировым судьей виновное должностное лицо оштрафовано.

Нарушения устранены.

Прокуратура Инжавинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500904-po-postanovleniyu-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=67184200