Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Шигонском районе прокуратура приняла меры реагирования в отношении подрядчика, нарушившего сроки выполнения работ по капитальному ремонту Дома культуры

03 декабря 2021 года


На территории Шигонского района осуществляется реализация приоритетного национального проекта «Культура», в рамках которого производится капитальный ремонт дома культуры, срок выполнения работ 15.11.2021.

При осуществлении надзора прокуратурой района организовано проведение проверки реализации данного национального проекта, в результате чего установлено, что ряд работ, установленных условиями муниципального контракта, не выполнены.

В связи с чем прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования: руководителю ООО «Приоритет Тольятти» внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, ранее в связи с отставанием от графика производства работ заказчику главе сельского послания Шигоны и подрядчику директору ООО «Приоритет Тольятти» прокуратурой района объявлялись предостережения.

В настоящий момент работы по реконструкции дома культуры завершены, объект сдан заказчику.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500901-v-shigonskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=67186338