Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по обращению жителей многоквартирного дома в с. Бабстово ЕАО

03 декабря 2021 года


Прокуратура Ленинского района проводит проверку по обращению жильцов многоквартирного дома с. Бабстово, размещенному на странице пользователя ЕАОМедиа социальной сети Инстаграм.

В публикации обращено внимание на ненадлежащее состояние кровли многоквартирного жилого дома по ул. Ленина с. Бабстово, которая повреждена в результате сильного ветра и протекает во время осадков, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи, прокуратурой района в адрес директора управляющей компании МУП «Сервис» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также потребовано выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В отношении МУП «Сервис» и его директора прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500889-obratnaya-svyaz-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=67183509