Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Саратовского района выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и лицензионных требований в сфере перевозки пассажиров

03 декабря 2021 года


Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и лицензионных требований в сфере перевозки пассажиров.

Установлено, что образовательное учреждение в п. Расково является собственником транспортного средства марки ПАЗ 32053-70, которое используется для перевозки обучающихся по маршруту из п. Расково – п. Зоринский - отд. Свинокомплекс – х. Малая Скатовка – п. Расково, а также на организованные мероприятия.

В ходе проверки выявлено, что в путевом листе, представленном водителем, отсутствует его номер, время выезда, число и время проведения контроля технического состояния транспортного средства; нет журнала инструктажей, проведенных с водителем (предрейсовый, специальный, сезонный и т.д.); в день проверки перевозка детей осуществлялась без фактического проведения водителю предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

По постановлению прокурора руководитель образовательной организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ.

Прокуратура также внесла представление, по результатам рассмотрения которого, 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500862-prokuratura-saratovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=67181594