Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани прокуратура Казани выявила нарушения законодательства о долевом строительстве жилья

03 декабря 2021 года


Прокуратура Вахитовского района города Казани провела проверку исполнения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение местного жителя, сообщившего о неисполнении застройщиком обязательств по передаче квартиры.

Установлено, что согласно договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома на улице Портовой в г. Казани застройщик - ООО «Конграда» - обязуется передать участнику объект долевого строительства в срок до 30 сентября 2021 года. Однако эти обязательства не выполнены.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО «Конграда» представление об устранении нарушений законодательства.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены – получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, квартира передана заявителю на основании подписанного сторонами акта приема-передачи объекта. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500855-v-kazani-prokuratura-kazani.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=67109274