Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По постановлениям прокурора Майкопского района виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

03 декабря 2021 года


Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки в деятельности глав трех муниципальных образований сельских поселений Майкопского района выявлены нарушения, связанные с несоблюдением требований закона о необходимости перенаправления для рассмотрения по компетенции обращений граждан, содержащих вопросы, решение которых не входит в компетенцию органа местного самоуправления.

По итогам проверки по постановлениям прокуратуры района главы трех сельских поселений привлечены к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 15 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500816-po-postanovleniyam-prokurora-maykopskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=67178830