Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Без удовлетворения оставлены жалобы на суровость наказания 31-летнего жителя г. Оренбурга, который сбил человека на пешеходном переходе

03 декабря 2021 года


Приговором Центрального районного суда г. Оренбурга в феврале 2021 года мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека). Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В суде установлено, что мужчина в сентябре 2020 года, управляя автомобилем, двигаясь по проезжей части в районе дома № 66 по ул. Терешковой г. Оренбурга, двигаясь со скоростью более 70 км/ч, въехав на нерегулируемый пешеходный переход допустил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате полученных повреждений пострадавший умер.

В кассационной жалобе осужденный просил изменить состоявшиеся в отношении него судебные решения, смягчить назначенное наказание, а также снизить размер компенсации морального вреда.

Согласившись с позицией прокурора, направившего в суд кассационной инстанции мотивированные возражения, Шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил судебные решения в отношении осужденного без изменения, а его кассационную жалобу без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500812-bez-udovletvoreniya-ostavlenyi-jalobyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=67178499