Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой автономного округа организована проверка по сообщению о возгорании газоконденсатного резервуарного парка на Восточно-Уренгойском месторождении

03 декабря 2021 года


Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры округа организовала проверку по факту произошедшего 03.12.2021 на Восточно-Уренгойском месторождении в 35 км от г. Новый Уренгой, при эксплуатации газоконденсатного резервуарного парка, пожара, возникшего по предварительным данным в результате взрыва газовоздушной смеси, и повлекшего причинение вреда здоровью одному человеку.

С учетом месторасположения объекта прокуратурой г. Нового Уренгоя организован выезд к месту происшествия для оценки оперативной обстановки и координации правоохранительных и контролирующих органов.

Причины инцидента и допущенные нарушения законодательства будут установлены в рамках расследования Северо-Уральским управлением Ростехнадзора и Государственной инспекцией труда в ЯНАО, результаты которого поставлены на контроль прокуратуры округа.

В ходе проверки природоохранная прокуратура даст оценку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, промышленной и пожарной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

При наличии оснований органами прокуратуры округа будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500790-prokuraturoy-avtonomnogo-okruga-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=67177783