Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

После вмешательства прокуратуры Томаринского района в квартире местной жительницы заменены оконные блоки

03 декабря 2021 года


Прокуратурой Томаринского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении органами местного самоуправления МО «Томаринский городской округ» жилищного законодательства.

Установлено, что заявительница, проживающая в муниципальной квартире по договору социального найма, около трех лет неоднократно обращалась в органы местного самоуправления, с просьбой произвести замену оконных блоков, находящихся в спальной комнате и кухонном помещении.

С целью устранения нарушений жилищного законодательства в адрес администрации МО «Томаринский городской округ» внесено представление.

Поскольку по результатам его рассмотрения нарушения не устранены, прокурор обратился в суд.

Суд по иску прокурора района возложил на муниципалитет обязанность организовать и обеспечить проведение капитального ремонта по замене оконных блоков в жилом помещении.

Во исполнение судебного решения оконные блоки заменены.

Оценка соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан администрацией муниципального образования будет дана в рамках организованной в настоящее время прокурорской проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500783-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-tomarinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=67178007