Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Всеволожской городской прокуратурой приняты меры к восстановлению нарушенных жилищных прав инвалида

03 декабря 2021 года


Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя, являющегося инвалидом, о приспособлении жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалида.

Установлено, что 16.07.2019 муниципальной комиссией по обследованию жилых помещений администрации МО «Морозовское городское поселение» произведено обследование жилого помещения инвалида и составлен акт, в котором содержались сведения о необходимости приведения жилого помещения в соответствие потребностям инвалида.

Однако, несмотря на то, что администрацией поселения фактически установлено, что помещение, в котором проживает инвалид, подлежит ремонту, действенных мер к соблюдению его права на приведение в соответствие предъявляемым требованиям помещения, в котором он проживает, не принято, в связи с чем городским прокурором подано исковое заявление в интересах заявителя.

Решением Всеволожского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500766-vsevolojskoy-gorodskoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=67165430