Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратурой приняты меры в связи с несвоевременным рассмотрением заявления гражданина управляющей компанией

03 декабря 2021 года


Прокуратурой Верхнеландеховского района на основании обращения жителя п. Верхний Ландех проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства.

Установлено, что в сентябре 2021 года он направил в управляющую компанию ООО «Жилфонд-37» заявление о проведении ремонта козырька подъезда многоквартирного дома, который был поврежден сильным ветром. В нарушение закона ремонт в установленные сроки проведен не был, о результатах рассмотрения обращения заявитель не проинформирован, в связи с чем обратился в прокуратуру.

По итогам прокурорской проверки в отношении должностного лица управляющей компании, допустившего нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

В адрес руководителя управляющей компании внесено представление с требованием устранить нарушения жилищного законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500758-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=67176810