Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой г. Саяногорска выявлены нарушения при размещении обязательной информации в государственной информационной системе ЖКХ

03 декабря 2021 года


Прокуратура г. Саяногорска провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ.

Установлено, что управляющие компании, осуществляющие на территории города управление многоквартирными домами, в нарушение федерального законодательства на сайте www.dom.gosuslugi.ru. не размещали информацию об объектах государственного учета жилищного фонда (технические характеристики и состояние многоквартирных домов), об оказываемых услугах по содержанию общедомового имущества и текущему ремонту многоквартирных домов, а также платежные документы для потребителей.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор района внес директорам 8 управляющих компаний представления. Кроме того, по материалам прокурорской проверки 4 отвественных должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (не размещение информации в ГИС ЖКХ).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500737-prokuraturoy-g-sayanogorska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=67175183