Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Органами прокуратуры Республики Бурятия выявлены нарушения пенсионного законодательства

03 декабря 2021 года


Прокуратура республики в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения пенсионного законодательства в деятельности Центра по установлению и выплате пенсий Пенсионного Фонда РФ в Республике Бурятия.

Установлены случаи вынесения немотивированных решений об отказе в назначении страховых пенсий. Так, пенсионерке неправомерно не включен в общий страховой стаж период работы в войсковой части в связи с нарушением хронологии записей в трудовой книжке.

Вскрыты нарушения при назначении пенсии бывшей муниципальной служащей. Страховая пенсия по старости назначена ей на год раньше положенного.

Выявлены факты незаконного удержания пенсии по судебному приказу о взыскании коммунальных платежей.

В связи с ненадлежащим контролем за деятельностью Центра по установлению и выплате пенсий прокуратурой республики внесено представление управляющему Отделения Пенсионного фонда России по республике, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо регионального отделения депремировано.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500666-organami-prokuraturyi-respubliki-buryatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=67152347