Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура края поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого пострадал учащийся КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя»

02 декабря 2021 года


Прокуратура края поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого пострадал учащийся КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя».

По предварительным данным, в вечернее время 01.12.2021 г. учащийся кадетского корпуса возвращался с занятий домой. При пересечении проезжей части по ул. Малиновского в Советском районе г. Красноярска подросток был сбит легковым автомобилем. После совершения ДТП водитель скрылся.

Пострадавший с травмами тяжелой степени тяжести госпитализирован в КГБУЗ «Краевая клиническая больница», где ему оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время водитель установлен и задержан сотрудниками правоохранительного органа.

По данному факту следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краювозбуждено одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

Кроме того, прокуратурой края организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, по ее результатам будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Вопрос о передаче уголовного дела из органа полиции и передаче его в территориальное подразделение регионального СК России для дальнейшего расследования прокуратурой в настоящее время не рассматривается ввиду отсутствия правовых оснований.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500647-prokuratura-kraya-postavila-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=67166004