Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вынесен приговор по уголовному делу о об убийстве и умышленном причинении вреда здоровью

02 декабря 2021 года


Промышленный районный суд. г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (убийство, умышленное причинение легкого вреда здоровью женщины).

Установлено, что в марте 2021 года между подсудимым и потерпевшими возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес не менее 13 ударов ножом в область груди и спины 40-летнему мужчине и не менее 8 ударов ножом 40-летней женщине.

В результате полученных телесных повреждений 40-летний мужчина скончался на месте. Причиной смерти потерпевшего стал колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца. Женщине причинен легкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500619-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=67161870