Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Первый заместитель прокурора Чувашии Илья Жилин рассказал студентам об истории российской прокуратуры

02 декабря 2021 года


В преддверии празднования 300-летия со дня образования прокуратуры России первым заместителем прокурора республики Ильей Жилиным и старшим помощником прокурора республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Мариной Александровой проведена встреча со студентами третьего курса Чебоксарского кооперативного техникума, получающими юридическую специальность.

Данная встреча состоялась в помещении Чувашского национального музея, где размещена экспозиция, посвященная истории российской прокуратуры.

Студентам рассказано об истории становления прокуратуры РФ, основных направлениях прокурорского надзора и организации работы, специфике работы прокурора, о порядке и условиях поступления на службу в органы прокуратуры, требованиях к кандидатам.

Кроме того, учащиеся могли ознакомиться с историей развития прокуратуры Чувашии, с архивными фотографиями и документами, реальными книгами приказов 30-х-50-х годов, юридической литературой прошлых лет, форменным обмундированием прокурорских работников различных периодов, раритетным оборудованием, используемым прокурорами, следователями и криминалистами в работе, наградами ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов прокуратуры, рабочим местом прокурорского работника середины ХХ века и другими экспонатами.

По окончании экскурсии прокуроры ответил на вопросы студентов, некоторые из которых выразили желание в будущем работать в органах прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500540-pervyiy-zamestitel-prokurora-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=67156003