Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске прокуратура направила в суд уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, несовместимых с жизнью

02 декабря 2021 года


Прокуратура Ленинского административного округа г. Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в сентябре 2021 года на работу вахтовым методом в Мурманск приехали трое жителей Саратовской области. Работодатель предоставил мужчинам для проживания трехкомнатную квартиру, расположенную в одном из домов на улице Загородной в г. Мурманске.

18 сентября 2021 года между двумя мужчинами, находившимися по месту проживания, после продолжительного распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой один из них нанес другому не менее 22 ударов кулаками и ножкой от стула в область головы, туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Тело потерпевшего было обнаружено вечером того же дня знакомым обвиняемого и потерпевшего, вернувшимся с работы.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500525-v-murmanske-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=67156489