Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти

02 декабря 2021 года


Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении местного жителя, совершившего преступления, предусмотренные ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, а также оскорбление представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей).

По версии следствия, Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения в д. Шамокша Лодейнопольского района в ответ на законную деятельность по пресечению последним административного правонарушения нанес сотруднику полиции ОМВД России по Лодейнопольскому району удар по лицу, а также словесно оскорбил в грубой неприличной форме.

Вину в инкриминируемых преступлениях подсудимый в ходе рассмотрения дела признал. В ходе предварительного расследования, а также в судебном заседании принес свои извинения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя постановил обвинительный приговор, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500524-lodeynopolskoy-gorodskoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=67153932