Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура обратилась в суд в связи с воспрепятствованием деятельности конкурсного управляющего бывшим руководителем юридического лица

02 декабря 2021 года


В органы прокуратуры Саратовской области поступило обращение конкурсного управляющего ООО «Татищевская птицефабрика» по факту воспрепятствования его деятельности, в связи с чем была организована проверка исполнения законодательства о (несостоятельности) банкротстве.

Установлено, что решением Арбитражного суда Саратовской области ООО «Татищевская птицефабрика» признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство.Однако в связи с введением в организации конкурсного производства руководителем общества обязанность по передаче бухгалтерской и иной документации, материальных ценностей не исполнена.

Прокуратурой Татищевского района по данному факту в отношении бывшего директора указанного общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500506-prokuratura-obratilas-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=67153366