Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Мещовского района пресекла нарушения требований об урегулировании конфликта интересов

02 декабря 2021 года


Проведенной прокуратурой Мещовского района проверкой установлено, что в подчинении главы администрации сельского поселения находится близкий родственник.

Глава администрации принимал решения, связанные с выполнением родственником трудовых обязанностей в органе местного самоуправления и материальным поощрением.

С момента назначения на должность он не принял мер, направленных на предотвращение возможности конфликта интересов как в отношении себя, так и подчиненного работника, являющегося его близким родственником.

Уведомление о возможном наличии конфликта интересов в представительный орган местного самоуправления не поступало, на комиссии по урегулировании конфликта интересов не рассматривалось.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района главе муниципального образования сельского поселения направлена информация о несоблюдении главой администрации требований об урегулировании конфликта интересов.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры глава администрации освобожден от занимаемой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500483-prokuratura-meschovskogo-rayona-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=67153180