Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

После вмешательства прокуратуры перед работниками золотодобывающего предприятия погашена задолженность по оплате труда в сумме более 30,5 млн рублей

02 декабря 2021 года


Прокуратура Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Ф.Г.М. Технология» имеет задолженность по заработной плате перед 125 работниками на сумму более 30,5 млн рублей.

В целях защиты нарушенных прав граждан прокуратура внесла руководителю общества представление, обратилась в интересах работников в суд о взыскании задолженности по оплате труда, а также направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по оплате труда перед работниками погашена в полном объеме, их права восстановлены.

Уголовное дело, возбужденное следственными органами по материалам проверки прокуратуры по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), находится на стадии расследования и контроле прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500467-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=67151025