Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура Центрального района г. Новосибирска завершила проверку в связи со смертью человека в сауне «Император»

02 декабря 2021 года


Прокуратура Центрального района г. Новосибирска провела проверку в связи со смертью 9 октября т.г. 30-летнего мужчины от удара электрическим током в сауне «Император» (ул. Романова, 99, в городе Новосибирске). Мужчина, находясь в помещении банкетного комплекса, взялся за металлический поручень бассейна и получил несовместимые с жизнью телесные повреждения от удара током.

Проверка проведена с привлечением специалистов ОНДиПР по г.Новосибирску ГУ МЧС России по Новосибирской области и Сибирского управления Ростехнадзора.

В ходе проверки в деятельности индивидуального предпринимателя, являющегося собственником здания, выявлены нарушения требований пожарной безопасности, законодательства об электроэнергетике.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя прокуратура возбудила административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил эксплуатации энергоустановок), ему внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования и исполнение требований прокуратуры находится на контроле.

Расследование уголовного дела, возбужденного следственным органом по ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих тебованиям безопасности), взято в прокуратуре на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500413-prokuratura-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=67146814