Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Волокита при рассмотрении обращения гражданина о нарушении его жилищных прав стала основанием для принятия мер прокурорского реагирования

02 декабря 2021 года


В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

В нарушение указанных требований поступившая в ОМВд России по Задонскому району жалоба гражданина на незаконные действия соседа, рассматривалась более месяца.

При этом о продлении срока рассмотрении обращения гражданин не был уведомлен.

Допущенное нарушение стало основанием для внесения в адрес руководителя территориального отдела полиции представления, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

С целью пресечения фактов нарушения права граждан на обращение с личным составом территориального отдела полиции проведены дополнительные занятия, усилен контроль за своевременным рассмотрением обращений граждан.

Прокуратура Задонского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500411-volokita-pri-rassmotrenii-obrascheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=67147883