Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела лекцию для студентов Российской таможенной академии

02 декабря 2021 года


Исполняющий обязанности старшего помощника прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции межрегиональной транспортной прокуратуры Иван Безенков провел лекцию для студентов ГКОУ ВО «Российская таможенная академия» на тему: «Повышение уровня правосознания граждан, популяризации антикоррупционных стандартов поведения граждан».

В ходе выступления особое внимание он уделил вопросам профилактики коррупции в таможенных органах, соблюдения ограничений при заключении трудовых и гражданско-правовых договоров с лицами, ранее замещавшими должности государственной службы, административной ответственности за коррупционные правонарушения и неотвратимости наказания.

На примерах надзорной и судебной практики привлечения к ответственности должностных и юридических лиц слушателям продемонстрировано действие антикоррупционных механизмов.

Всем обратившимся студентам даны разъяснения и рекомендации по интересующим их вопросам. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500398-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=67144714