Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Во исполнение поручения Уральского транспортного прокурора продолжаются проверки соблюдения организациями транспортной сферы законодательства о защите прав маломобильных граждан

02 декабря 2021 года


Челябинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.

Установлено, что в нарушение требований законодательства на пассажирских платформах станций Полетаево-1, Полдневая и Маук Южно-Уральской железной дороги отсутствуют визуальное и тактильное обозначение границ опасной зоны у края платформ, выполненное контрастной противоскользящей сигнальной полосой, а также предупреждающие тактильные указатели.

Транспортной прокуратурой в суд направлено исковое заявление обязать ОАО «Российские железные дороги» оборудовать пассажирские платформы в соответствии с требованиями законодательства. Требования прокурора удовлетворены.

До фактического устранения нарушений и восстановления прав маломобильных граждан ситуация будет находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500365-vo-ispolnenie-porucheniya-uralskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=67142503