Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Углегорске и Шахтерске первый заместитель прокурора области провел личный прием граждан

02 декабря 2021 года


29 и 30 октября 2021 года первый заместитель прокурора области Андрей Колесников провел личный прием жителей Углегорского городского округа.

В ходе приема поступило 23 обращения граждан, в том числе, по вопросам соблюдения жилищных прав, ненадлежащей работы правоохранительных органов, исполнения земельного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также охраны атмосферного воздуха.

П результатам приема гражданина с заявлением о нарушении трудовых прав незамедлительного организована проверка, первым заместителем прокурора области работодателю объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

В ходе приема в пгт. Шахтерске организован выезд на место с участием заявителей, по результатам которого Углегорской городской прокуратуре поручено с привлечением органов контроля провести комплексную проверку содержания управляющими компаниями многоквартирных домов и придомовых территорий.

По итогам приема граждан первым заместителем прокурора области дан ряд поручений Углегорской городской прокуратуре.

Рассмотрение обращений находится на личном контроле первого заместителя прокурора области до полного устранения нарушений и восстановления прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500352-v-uglegorske-i-shahterske.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=67143681