Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура города Черкесска требует заблокировать интерент-страницы, пропагандирующие запрещенную к распространению информацию

02 декабря 2021 года


Органами прокуратуры в целях обеспечения соблюдения требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» на постоянной основе проводится мониторинг сети «Интернет», направленный на ограничение доступа к запрещенной информации.

По результатам мониторинга прокуратурой города Черкесска выявлены интернет-страницы, распространяющие информацию о субкультуре «AYE», пропагандирующую идеологию преступного мира.

Помимо этого, прокурорской проверкой установлены интернет-ресурсы о покупке различных справок, в том числе для получения отсрочки или освобождения от службы в армии, документов об образовании и об установлении инвалидности.

По результатам проверки в Черкесский городской суд направлено 20 административных исковых заявлений о признании размещенной информации запрещенной к распространению.

Административные исковые заявления находятся в суде на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500311-prokuratura-goroda-cherkesska-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=67125304