Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

⚡️ Прокуратура края организовала проверку по факту гибели женщины и ее 5-летней дочери в Октябрьском районе г. Красноярска

02 декабря 2021 года


Прокуратура края организовала проверку по факту гибели женщины и ее 5-летней дочери в Октябрьском районе г. Красноярска.

На место происшествия незамедлительно выехал исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района г. Красноярска, который скоординировал работу следственно-оперативной группы. Предварительно установлено, что малолетняя погибла в результате удушения, смерть женщины наступила в результате падения с высоты 10 этажа.

В ходе проверки будет дана оценка полноте и своевременности деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты расследования возбужденного следственным органом уголовного дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) поставлено на контроль прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500271--prokuratura-kraya-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=67138796