Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Вступило в силу судебное решение о привлечении юридического лица к административной ответственности за коррупционное правонарушение

01 декабря 2021 года


Прокуратура г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл по информации УФСБ России по РМЭ провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Аттис».

Установлено, что в августе 2020 г. представитель указанной организации, действующий в ее интересах, пытался за денежное вознаграждение, предложенное сотруднику УФСИН России по Республике Марий Эл, оказывать содействие в получении тендеров на поставку овощной продукции в исправительные учреждения региона.

Кроме того, им была предпринята попытка дать взятку в качестве благодарности за ранее заключенные государственные контракты в порядке конкурсных процедур, а за продление дальнейшего сотрудничества за каждый контракт предлагалось денежное вознаграждение из расчета 1 рубль за 1 кг поставленного в УФСИН товара.

От денежного вознаграждения сотрудник органа, исполняющего наказания, отказался и проинформировал руководство.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени и в интересах юридического лица).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 1 млн рублей.

Постановление судьи о наказании вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500235-vstupilo-v-silu-sudebnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=67127896