Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Приговором Кстовского городского суда местный житель осужден за совершение смертельного ДТП

01 декабря 2021 года


Кстовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В суде установлено, что осенью прошлого года подсудимый, управляя автомобилем марки Volkswagen Jetta, нарушив правила дорожного движения, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимися ему навстречу транспортными средствами Nissan Juke и Kia Rio. В результате ДТП погибло 6 человек, одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровья.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500231-prigovorom-kstovskogo-gorodskogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=67127504