Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении государственной социальной помощи семьям, имеющим детей

01 декабря 2021 года


Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка по доводам обращения местной жительницы о нарушении ее прав при предоставлении государственной социальной помощи и мер социальной поддержки.

Заявительница обратилась в управление труда и социальной защиты населения администрации Шпаковского муниципального округа с заявлением для назначения ежемесячного денежного пособия на ребенка в соответствии с законом Ставропольского края от 07.12.2004 № 101-кз «О пособии на ребенка».

Установлено, что управлением труда и социальной защиты населения администрации Шпаковского муниципального округа допущены нарушения требований п. 16 Порядка назначения и выплаты пособия на ребенка, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 25.01.2005 № 4-п, а именно выплата пособия на детей осуществлена несвоевременно.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в управление труда и социальной защиты населения Шпаковского муниципального района внесено представление об их устранении.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений, находятся на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500227-prokuraturoy-shpakovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=67125220