Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой города Самары приняты меры реагирования в связи с нарушениями, допущенными муниципалитетом и заинтересованными организациями, повлекшими ДТП и травмирование граждан в условиях обледенения дорог и тротуаров города

01 декабря 2021 года


Прокуратурой города Самары по поручению прокурора области Сергея Берижицкого 30 ноября 2021 года организована комплексная проверка причин и обстоятельств, повлекших возникновение ДТП и травмирование граждан в условиях обледенения дорог и тротуаров города.

Результатами надзорных мероприятий стало выявление фактов нарушения действующего законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокурором города 1 декабря 2021 направлены представления об устранении нарушений федерального законодательства и недопущения их впредь главе г.о. Самара, руководителям МП «Благоустройство» и ООО «Кедр-1».

По указанию городской прокуратуры ОГИБДД УМВД России по г. Самаре инициированы проверки в отношении подрядных организаций, участвующих в содержании объектов городского хозяйства. Результатом проверки станет возбуждение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ.

Привлечение виновных лиц к административной ответственности поставлено на контроль прокурором города Самары Артемом Ярыгиным.

В целях дачи уголовно-правовой оценки фактов травмирования граждан в условиях гололеда прокурорами районов города и органами правопорядка проводятся проверочные мероприятия, ход которых контролируется прокуратурой города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500208-prokuraturoy-goroda-samaryi-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=67123779