Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенский специализированный прокурор и Уполномоченный по правам человека в Пензенской области посетили исправительную колонию № 8 в г. Пензе

01 декабря 2021 года


Пензенский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Плющ совместно с Уполномоченным по правам человека в Пензенской области Еленой Роговой 30.11.2021 посетили ФКУ ИК-8 УФСИН России по Пензенской области.

Данная колония общего режима предназначена для содержания осужденных мужчин, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Спецпрокурор и региональный Омбудсмен осуществили обход территории исправительного учреждения, в ходе которого посетили жилые помещения для осужденных, столовую и медико-санитарную часть, пообщались с осужденными.

Особое внимание проверяющими было уделено вопросам полноты, правильности и своевременности оказываемого осужденным лечения, а также оснащения медсанчасти учреждения медицинским оборудованием. Проверена раскладка продуктов по нормам питания, проведены беседы с осужденными по этим вопросам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500202-penzenskiy-spetsializirovannyiy-prokuror-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=67124327